Спорт и здоровый образ жизни обсудили в рамках всероссийской конференции

Спорт и здоровый образ жизни обсудили в рамках всероссийской конференции



24 апреля 2019
  • Поделиться:

В РГЭУ (РИНХ) прошла юбилейная XXX Всероссийская научно-практическая конференция студентов, аспирантов, молодых ученых «Физическая культура, спорт и туризм в высшем образовании», организованная Ростовским государственным экономическим университетом (РИНХ), Министерством спорта Российской Федерации, Научно-методическим советом по физической культуре Юга Российской Федерации.

Открыл конференцию проректор по воспитательной и спортивно-массовой работе Евгений Денисов, отметивший актуальность обсуждаемых в рамках мероприятия проблем и задач, рассказал историю конференции, основателем которой был д.п.н., профессор Ю.И. Евсеев.

С приветственным словом выступила проректор по научной работе и инновациям Наталья Вовченко, которая обозначила значимость конференции в формировании всесторонне развитой личности и здорового образа жизни студенческой молодежи.

Зав. кафедрой физического воспитания, спорта и туризма Элеонора Мануйленко рассказала участникам регламент работы конференции и пожелала плодотворной работы.

В работе конференции приняли участие студенты, аспиранты, молодые ученые с более чем 20 регионов нашей страны. Сборник материалов конференции опубликован и роздан участникам.

Мероприятие включало три секционных заседания, на которых выступили 29 докладчиков.

Во второй день конференции в спортивно-оздоровительном комплексе РГЭУ (РИНХ) была проведена стендовая сессия «Применение средств физической культуры, спорта и туризма в формировании здорового образа жизни студенческой молодежи». В фитнес-зале были представлены 20 постеров. Авторы стендовых докладов отвечали на вопросы членов жюри и участников конференции. В работе стендовой сессии приняло участие 89 человек. Лучшие постеры награждены дипломами 1, 2 и 3 степени.