Новости

Новости




29 марта 2022

В рамках плана воспитательных мероприятий антикоррупционной направленности на факультете Менеджмента и предпринимательства доценты кафедры государственного, муниципального управления и экономической безопасности Юлия Мамонтова и Александр Коновалов провели деловую игру «Формирование антикоррупционной культуры у молодежи» и лекцию-дискуссию «Пресечение коррупционных проявлений на государственной и муниципальной службе».

28 марта 2022

На факультете Менеджмента и предпринимательства 25 марта состоялся круглый стол на тему: «Экстремизм и терроризм – угроза общества в 21 веке» в рамках реализации программы «Профилактикум».

25 марта 2022

25 марта в Институте магистратуры в рамках реализации программы «Профилактум» состоялась информационно-дискуссионная встреча с начальником отдела по молодежной политике администрации г. Ростова-на-Дону Андрем Бганцевым. Тема встречи: «Деятельность администрации города Ростова-на-Дону по профилактике экстремизма и терроризма в молодежной среде».

18 апреля 2021

16 апреля в Точке кипения РГЭУ (РИНХ) состоялось профилактическое мероприятие в рамках реализации молодежной программы «Профилактум». Участники в формате воркшопа обсудили методики профилактической работы с проявлением экстремизма, терроризма, асоциальных и деструктивных явлений в молодежной среде.

26 марта 2021

Сегодня, 25 марта, по поручению губернатора Ростовской области Василия Голубева для студентов и профессорско-преподавательского состава РГЭУ (РИНХ) состоялась научно-практическая конференция по вопросам противодействия коррупции с участием информационной рабочей группы по противодействию коррупции в Ростовской области. Конференция также транслировалась на онлайн-платфоре Zoom.

3 декабря 2020

3 декабря в университетской Точке кипения Юридический факультет организовал и провел круглый стол на тему: «Нюрнбергский процесс: уроки истории», посвященный актуальным проблемам восстановления исторической памяти, в контексте 75-летия со Дня начала работы Нюрнбергского трибунала.

27 ноября 2020

27 ноября в онлайн-формате состоялось открытие международной двуязычной мобильной выставка «Диалоги памяти-путь к миру» (г. Таганрог - г. Люденшайд – города-побратимы). Экспонаты выставки с 27 ноября по 9 декабря будут представлены на площадке Донской государственной публичной библиотеки.

9 марта 2017
Международная молодежная видеоконференция «Мирное сосуществование государств в условиях многополярного мира» была организована в Ливадийской дворце города Ялты.
28 февраля 2017
Для участия в конкурсе приглашаются молодые ученые, студенты и аспиранты российских вузов, преподаватели, имеющие интерес к международным отношениям, вопросам международной безопасности, в том числе к отношениям между Россией и НАТО (в возрасте от 18 до 27 лет на момент подачи заявки на участие).
Страницы: Пред. 1 2