24 апреля 2017

28-я Всероссийская научно-практическая конференция студентов, аспирантов, молодых ученых
Кафедра Физического воспитания, спорта и туризма

28-я Всероссийская научно-практическая конференция студентов, аспирантов, молодых ученых

21-22 апреля  в Ростовском государственном экономическом университете (РИНХ) прошла 28-я Всероссийская научно-практическая конференция студентов, аспирантов, молодых ученых «Физическая культура, спорт и туризм в высшем образовании», где были рассмотрены вопросы применения средств физической культуры, спорта и туризма в формировании здорового образа жизни студенческой молодежи; использование психолого-педагогических воздействий физической культуры, спорта и туризма в становлении студента, как личности, гражданина, профессионала; актуальные аспекты науки и практики развития спортивно-оздоровительного туризма.

Главный лейтмотив конференции - формирование здорового образа жизни у студентов в образовательном процессе является одной из основных задач общества. Следует внедрять в образовательный процесс знания, направленные на формирование здорового образа жизни, начиная с самого раннего возраста и заниматься самовоспитанием личности.

На суд  компетентного жюри  было представлено 17 докладов. Члены жюри, научные руководители, студенты и гости конференции внимательно выслушали выступления конкурсантов, было задано большое количество вопросов, которые нередко переходили в обсуждение представленного материала, что без сомнения, демонстрировало высокую степень заинтересованности в темах выступлений.
Участники и члены жюри были награждены почетными грамотами, подписанными ректором РГЭУ(РИНХ) Адамом Умаровичем Альбековым.

Количество показов: 931