4 апреля 2017

На факультете Экономики и права Таганрогского института им. А.П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ) прошла Неделя науки
Основные новости

На факультете Экономики и права Таганрогского института им. А.П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ) прошла Неделя науки

Так, 27 марта состоялось открытие «Аллеи научных достижений» студентов и преподавателей факультета.

С приветственным словом к присутствующим обратились директор филиала  А.Ю. Голобородько и декан факультета   И.А. Стеценко.

В рамках студенческой конференции работало 8 научных секций. Подготовлено более 150 научных докладов бакалавров, магистров факультета и старшеклассников. Впервые на факультете была организована секция для старшеклассников, в которой ребята делились результатами своих научных исследований.

Под руководством к.ю.н., доцента кафедры отраслевых юридических дисциплин С.И. Пономаренко состоялся круглый стол «Проблемы законодательного регулирования государственной службы в правоохранительных органах».

28 марта Студенческий научный клуб «Экономики и управления» провел увлекательную деловую игру «Экономический аукцион», в которой приняли участие команды экономистов, менеджеров, юристов, психологов и учителей права.  

29 марта в рамках деятельности студенческих научных клубов «Самобытность Российской государственности» и «Государствовед» к.ф.н., заведующая кафедрой теории и философии права И.Н. Самойлова и к.ю.н., заведующая кафедрой отраслевых юридических дисциплин О.А. Курилкина организовали вебинар «Перспективы государственно-правового развития России в 21 веке» со студентами Владивостокского государственного университета экономики и сервиса и Сибирского института (филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ) (г. Новосибирск).

30 марта состоялось дискуссионное заседание студенческого научного общества факультета «Проблемы научного переосмысления технологий, форм и методов цветных революций», в котором приняли участие не только студенты, но и старшеклассники-члены политико-правового клуба «Гражданин».

Ярким завершением Недели науки стал тренинг «Публичное выступление». Его провела для студентов факультета руководитель клуба «Прикладной психологии»,  зав. лабораторией В.И. Мищенко. Тренинг раскрыл для его участников секреты ораторского мастерства, что важно для студентов-исследователей.

Финальной точкой стало торжественное заседание студенческого научного общества, посвященное подведению итогов конкурса «Научной рекламы» и Недели науки. Оно состоялось в конференц-зале Центральной городской публичной библиотеки имени А. П. Чехова. На заседании присутствовал весь профессорско-преподавательский состав факультета во главе с директором Таганрогского института А.П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ) А.Ю. Голобородько и деканом И.А. Стеценко, а также студенты, родители, старшеклассники, социальные партнеры.

Количество показов: 914