21 февраля 2017

Факультет Компьютерных технологий и информационной безопасности запускает новый образовательный проект
Основные новости

Факультет Компьютерных технологий и информационной безопасности запускает новый образовательный проект

Его инициаторы:  декан факультета Компьютерных технологий и информационной безопасности Д.Н. Карасев и заведующий  кафедрой фундаментальной и прикладной математики М.Б. Стрюков.

В течение нескольких недель шестеро старшеклассников, проявивших  отличные способности к математическим наукам, а также изъявивших желание принять участие в городском конкурсе научно-исследовательских проектов, который состоится в апреле этого года, будут работать совместно со студентами кафедр информационной безопасности и фундаментальной и прикладной математики под руководством преподавателей РГЭУ (РИНХ): д.э.н., доцента, зав. кафедрой информационных технологий и защиты информации Е.Н. Тищенко, доцентов кафедры ФиПМ Т.В. Алексейчик и Т.В. Богачева.  

- Такой вид научно-исследовательской деятельности - отличная возможность реализовать свой потенциал, как для школьников, так и для наших студентов, - отметила преподаватель кафедры Фундаментальной и прикладной математики Т.В. Алексейчик. - Студенты смогут  углубить свои теоретические знания, а также повысить практические навыки решения различных видов задач, необходимые для успешной профессиональной деятельности.  Школьники, в свою очередь, смогут получить много новых знаний и практического опыта, что даст им преимущество во время поступления в вуз.

Кроме того, результатом совместной деятельности ребят может стать научная публикация и участие в конференциях.

Так, например, в рамках проектных занятий школьники научатся на практике решать задачи с использованием компьютерной техники, анализировать данные реальных предприятий с последующей выработкой рекомендаций.

Количество показов: 692