17 февраля 2017

В Ростовском государственном экономическом университете (РИНХ) состоялся День иностранных языков
Основные новости

В Ростовском государственном экономическом университете (РИНХ) состоялся День иностранных языков

17 февраля на всех факультетах вуза проводились различные мероприятия, приуроченные ко Дню иностранных языков. Инициатива проведения этого праздника принадлежит декану факультета Лингвистики и журналистики, д.ф.н., профессору Т.В. Евсюковой.

На Юридическом факультете студенты посмотрели и обсудили   фильм  телекомпании BBC «Короли и королевы Англии», на факультете Менеджмента и предпринимательства студенты, изучающие немецкий язык подготовили  презентации на тему  «Германия-локомотив Европейской экономики».

В главном корпусе День иностранных языков начался с круглых столов и конференций на изучаемых языках. Кроме того, преподаватели кафедр «Иностранных языков для экономических специальностей», «Иностранных языков для гуманитарных специальностей», а также «Лингвистики и межкультурной коммуникации» подготовили для студентов  виртуальные туры, интерактивные занятия и викторины, посвященные различным странам.

На большой перемене в мраморном зале главного корпуса состоялись концерт и выставка, посвященные Дню иностранных языков. На мероприятии присутствовали первый проректор-проректор по учебной работе, д.э.н., профессор Н.Г. Кузнецов, декан факультета Лингвистики и журналистики, д.ф.н., профессор Т.В. Евсюкова, преподаватели и студенты.

Участники праздника представили   национальные корейские костюмы,  рассказали о достопримечательностях Южной Кореи и выступили с китайским современным танцем.

Кроме того, были исполнены песни на французском, английском и японском языках.

Все желающие могли оценить оригинальные работы студентов в рамках конкурса  студенческих стенгазет, принять участие в мастер-классе по каллиграфии, в чайной церемонии и освоить технику оригами.

Количество показов: 1412