В Ростовском государственном экономическом университете (РИНХ) состоялся День иностранных языков

В Ростовском государственном экономическом университете (РИНХ) состоялся День иностранных языков



17 февраля 2017
  • Поделиться:

Изучение иностранных языков является неотъемлемой частью процесса обучения будущих специалистов в вузе.  В стенах РГЭУ (РИНХ)  студенты изучают  такие языки, как: английский, испанский, французский, немецкий, китайский, японский и корейский.  

17 февраля на всех факультетах вуза проводились различные мероприятия, приуроченные ко Дню иностранных языков. Инициатива проведения этого праздника принадлежит декану факультета Лингвистики и журналистики, д.ф.н., профессору Т.В. Евсюковой.

На Юридическом факультете студенты посмотрели и обсудили   фильм  телекомпании BBC «Короли и королевы Англии», на факультете Менеджмента и предпринимательства студенты, изучающие немецкий язык подготовили  презентации на тему  «Германия-локомотив Европейской экономики».

В главном корпусе День иностранных языков начался с круглых столов и конференций на изучаемых языках. Кроме того, преподаватели кафедр «Иностранных языков для экономических специальностей», «Иностранных языков для гуманитарных специальностей», а также «Лингвистики и межкультурной коммуникации» подготовили для студентов  виртуальные туры, интерактивные занятия и викторины, посвященные различным странам.

На большой перемене в мраморном зале главного корпуса состоялись концерт и выставка, посвященные Дню иностранных языков. На мероприятии присутствовали первый проректор-проректор по учебной работе, д.э.н., профессор Н.Г. Кузнецов, декан факультета Лингвистики и журналистики, д.ф.н., профессор Т.В. Евсюкова, преподаватели и студенты.

Участники праздника представили   национальные корейские костюмы,  рассказали о достопримечательностях Южной Кореи и выступили с китайским современным танцем.

Кроме того, были исполнены песни на французском, английском и японском языках.

Все желающие могли оценить оригинальные работы студентов в рамках конкурса  студенческих стенгазет, принять участие в мастер-классе по каллиграфии, в чайной церемонии и освоить технику оригами.