6 декабря 2016

Проект РГЭУ (РИНХ) "Литературное наследие Дона.Читаем донских классиков" участвует в конкурсе молодежных социальных проектов

Проект РГЭУ (РИНХ) "Литературное наследие Дона.Читаем донских классиков" участвует в конкурсе молодежных социальных проектов

На втором заседании экспертной комиссии, в состав которой вошли руководители отраслевых органов городской Администрации, были рассмотрены проекты по трем номинациям: «Поддержка талантливой, обладающей лидерскими навыками молодежи», «Вовлечение молодежи в социальную практику» и «Профилактика негативных явлений в молодежной среде».

Ростовский государственный экономический университет (РИНХ) представил проект "Литературное наследие Дона. Читаем донских классиков".

Его цели:  повысить интерес молодежи к творчеству донских писателей и поэтов, пробудить желание читать и обсуждать их произведения, развить потребность обращаться к литературным произведениям в поисках ответов на поставленные жизнью вопросы.

Напомним, что на прошлой неделе состоялось  первое заседание экспертной комиссии конкурса, на котором были рассмотрены проекты по двум номинациям: «Патриотическое воспитание молодежи» и «Содействие молодежи в решении проблем профессионального самоопределения, конкурентоспособности на рынке труда, информирование о потенциальных возможностях собственного развития в городе».  На нем был представлен еще один проект студентов РГЭУ (РИНХ) «Будем помнить», который  получил высокую оценку членов жюри и был рекомендован к реализации на территории всего города.

Количество показов: 686