РГЭУ (РИНХ) и Университет им. Аристотеля подписали меморандум об академическом сотрудничестве

РГЭУ (РИНХ) и Университет им. Аристотеля подписали меморандум об академическом сотрудничестве



18 ноября 2016
  • Поделиться:

Меморандум об академическом сотрудничестве между Ростовским государственным экономическим университетом (РИНХ) и Университетом им. Аристотеля в г. Салоники был подписан сегодня, 17 ноября, в рамках Международной научно-практической конференции «Россия и ЕС: пути развития и перспективы».

Данное мероприятие стало итоговым в программе перекрестного года РФ и Греческой республики, объявленного президентом В.В. Путиным. В церемонии подписания приняли участие ректор РГЭУ (РИНХ), д.э.н., профессор А.У. Альбеков и проректор по экономике и финансам Университета им. Аристотеля г. Салоники Николаос Варсакелис.

Меморандум о сотрудничестве был рассмотрен сенатом Университета им. Аристотеля и Ученым советом РГЭУ (РИНХ).

- Это объемный документ, который, несомненно, даст начало совместной научной деятельности, студенческим и преподавательским обменам, - подчеркнул ректор РГЭУ (РИНХ) А.У. Альбеков. - Кроме того, подписанием Меморандума мы, по сути, обозначаем 21 вуза-партнера нашего университета.

Греческая сторона отметила, что, помимо проекта «Эразмус», университет им. Аристотеля нацелен на организацию студенческих и преподавательских обменов и участие в больших образовательных программах.