16 ноября 2016

200 школьников посетили первый в истории факультета компьютерных технологий и информационной безопасности День профориентации

200 школьников посетили первый в истории факультета компьютерных технологий и информационной безопасности День профориентации

Участие в мероприятии приняли 200 учащихся общеобразовательных школ донской столицы, Батайска, Аксая и др. городов.

Цель Дня профориентации  – заинтересовать будущих абитуриентов  в получении востребованных на рынке труда профессий.

Открыл мероприятие декан факультета компьютерных технологий и информационной безопасноcти Д.Н. Карасев.  Он  рассказал школьникам о том, что РГЭУ (РИНХ) уже более 50 лет готовит специалистов в области IT-технологий. Факультет КТиБ является участником ИКТ-кластера Ростовской области и совета IT-конструкторов региона. Кроме того, факультет был признан лучшим  факультетом по подготовке специалистов в области информационной безопасности в Ростове-на-дону по итогам 2015 года.

- Мы стремимся к тому, чтобы наши выпускники  не нуждались в переподготовке после устройства на работу, - подчеркнул декан. –  В связи с этим мы уделяем огромное внимание общению студентов факультета с практикующими специалистами IT-индустрии.

По завершении своего выступления Д.Н. Карасев пригласил всех присутствующих на День открытых дверей РГЭУ (РИНХ), который состоится 27 ноября.

В рамках Дня профориентации перед школьниками выступили генеральный директор компании «ЮБиТек» Алексей Тактаров, основатель  марафона разработки  IT-проектов «47 часов» Александр Коновалов и заместитель директора Южного IT-парка Алексей Санин.  

Школьники с интересом слушали доклады  гостей и активно задавали вопросы.

Отметим, что мероприятие  было организовано в рамках Областной декады профориентации.

Количество показов: 888