Актуальные проблемы обеспечения и защиты международных инвестиций обсудили на Юридическом факультете РГЭУ (РИНХ)

Актуальные проблемы обеспечения и защиты международных инвестиций обсудили на Юридическом факультете РГЭУ (РИНХ)



7 ноября 2016
  • Поделиться:

Студенты 3 курса Юридического факультета Ростовского государственного экономического университета (РИНХ) под руководством к.ю.н., доцента М.А. Манукян   проанализировали особенности правового регулирования и практики защиты международных инвестиций.

Не обошли стороной участники обсуждения и такие важные вопросы, как    заинтересованность со стороны государства и российских инвесторов в обеспечении и расширении сфер применения иностранных вложений, проблемы их ограничения, расширение объемов потенциальных инвестиций.

Следует отметить, что организаторами процесса международных инвестиций в России выступают Министерство иностранных дел России и Минэкономразвития России, что также влечет необходимость совершенствования правового механизма их взаимодействия с целью обеспечения развития российской экономики.

По итогам обсуждения студенты пришли к выводу о том, что Россия, несмотря на сложившуюся политическую обстановку, поддерживает вектор расширения и привлечения международных инвестиций, что, безусловно, является положительной тенденцией.