23 сентября 2024

Студент РГЭУ (РИНХ) завоевал серебро на Всероссийских соревнованиях по каратэ
Основные новости

В минувшие выходные в Санкт-Петербурге завершились Всероссийские и международные соревнования по каратэ «Петербургская осень», собравшие более 1200 спортсменов из 8 стран.

Среди участников блестяще выступил Ярослав Филиппов, студент 1 курса факультета Экономики и финансов РГЭУ (РИНХ). В категории мужчин 18–20 лет в весовой категории до 60 кг Ярослав завоевал серебро на Всероссийском турнире.

На международных соревнованиях Ярослав продемонстрировал невероятную силу характера, одержав победы над опытным спортсменом из Казахстана и чемпионом БРИКС из Армении. В финале он уступил сопернику из Сахалина, но его выступление на «Петербургской осени» стало настоящим прорывом.

«Ярослав провел невероятные бои. Это его первые соревнования в категории мужчин 18+, и он сразу же показал себя как сильный и перспективный спортсмен», — поделился тренер Ярослава, Заза Цулая.

Благодаря своим выступлениям на «Петербургской осени» Ярослав Филиппов выполнил норматив на присвоение звания «Мастер спорта РФ».

Поздравляем Ярослава с замечательным результатом и желаем ему дальнейших успехов на пути к вершинам спортивного мастерства!