Награждение победителей ИТ-диктанта

Награждение победителей ИТ-диктанта



16 октября 2023
  • Поделиться:

16 октября в Профессорском клубе РГЭУ (РИНХ) прошло награждение победителей ИТ-диктанта.

Ректор РГЭУ (РИНХ) Елена Макаренко поблагодарила активных студентов и сотрудников, принявших участие в масштабном мероприятии страны:

- Отрадно, что все больше студентов участвуют ежегодно в ИТ-диктанте. И не только факультет Компьютерных технологий и информационной безопасности, но и другие. Такое количество участников, набравших 100 баллов, восхищает. Особенно радуют результаты первокурсников, - отметила ректор.

Студентам, написавшим лучше всех ИТ-диктант, вручили подарки от университета и партнера вуза ИТ-компании «Аксеникс».

Площадка РГЭУ (РИНХ) продемонстрировала сильные результаты по ряду показателей. Всего более 900 человек приняли участие в акции.

ИТ-диктант — это набор тестовых заданий разного уровня сложности, от основ работы с компьютерной техникой и навыков использования Интернет-ресурсов до познаний в таких темах, как блокчейн и интернет вещей. Каждый участник после прохождения получит именной сертификат с указанием количества набранных баллов.

Цель всероссийской акции — определение и повышение уровня цифровой грамотности населения. Задачей диктанта является привлечение общественности к мероприятиям по развитию цифровой экономики России в рамках национального проекта «Цифровая экономика».