Региональный центр финансовой грамотности «Финикум» на Всероссийском форуме

Региональный центр финансовой грамотности «Финикум» на Всероссийском форуме



29 мая 2023
  • Поделиться:

Руководитель регионального центра финансовой грамотности «Финикум» Валерия Капцова и ведущие специалисты центра Аида Такмазян и Светлана Меликсетян приняли участие в ежегодном Всероссийском форуме «Волонтеры финансового просвещения: интеграция смыслов», который проходил с 26 по 28 мая на территории Атлас-парк отеля в Подмосковье.

Организатором форума выступила Ассоциация развития финансовой грамотности.

В течение трех дней участники волонтерского движения со всей России представляли лучшие региональные практики по финансовому просвещению, формулировали предложения по развитию финансового волонтерства. Традиционно Форум является площадкой нетворкинга участников, обеспечивающей укрепление сетевого и партнерского взаимодействия. Помимо дискуссионных форматов в программу вошли обучающие и командообразующие мероприятия, а также дизайнерская мастерская.

На Форуме в рамках проектной сессии по «сборке смыслов» обсудили развитие проектов по финансовой грамотности и волонтерской работы в контексте новых вызовов времени и смыслов. Отдельным треком прошло заседание координационного совета волонтеров финансового просвещения АРФГ в смешанном формате.

Благодаря расширенной тематической программе Форума и трансляции методов организации интерактивных мероприятий участники масштабного события смогли повысить квалификацию и в ближайшей перспективе получат подтверждающие документы.

По итогам форума будет:
- принята резолюция с приоритетными направлениями роста сообщества волонтеров финансового просвещения;
- выработаны рекомендации по развитию деятельности Координационного совета волонтеров, объединяющего руководителей опорных и базовых площадок Ассоциации развития финансовой грамотности.