Штабная тренировка и инструктаж ГО ЧС для студентов

Штабная тренировка и инструктаж ГО ЧС для студентов



6 апреля 2023
  • Поделиться:

В результате проведенной штабной тренировки, в соответствии с утвержденным «Планом основных мероприятий в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации ЧС, обеспечения пожарной безопасности на 2023 год», согласованным с Управлением по делам ГОиЧС города Ростова-на-Дону, в РГЭУ (РИНХ) 6 апреля состоялось плановое занятие по гражданской обороне «Практические вопросы и повышение уровня знаний в области гражданской обороны, защиты сотрудников, обучающихся и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечения пожарной безопасности».

С приветственным словом к студентам обратилась декан Учетно-экономического факультета Ирина Кислая.

Инициатором мероприятия выступил командир спасательной группы, зав.кафедрой аудита Александр Кизилов. Под его руководством студенты группы ЭК-424 (направление бизнес-консалтинг и финансовый контроль) провели практическое занятие. Подготовлены следующие доклады:

Дмитрий Порубец «О поступившей   по телефону террористической угрозе - угрозе взрыва в здании»;

Даниил Пасечник «Со стороны железнодорожного вокзала в направлении Гвардейской площади движется облако хлора (авария на главной ж/д станции состава, перевозившего цистерны с жидким хлором)»;

Максим Боярских «В сторону 2-го студенческого общежития (ул. 2-я Краснодарская,113/1) со стороны ул. Тружеников смещается аммиачное облако»;

Игнат Мужиков «Поступило сообщение об обнаружении в здании (подозрительного предмета), похожего на взрывное устройство».

После данных разъяснений, что делать при возникших ситуациях, активистами Центра патриотического воспитания РГЭУ (РИНХ) и руководителем Антоном Черных проведено практическое занятие по оказанию первой помощи.