13 марта 2023

Лучшего молодого преподавателя Юга России определят в РГЭУ (РИНХ)
Основные новости

Лучшего молодого преподавателя Юга России определят в РГЭУ (РИНХ)

– Основная цель конкурса – прежде всего, актуализация и совершенствование подходов и инструментов, которые позволяют университетам сегодня, в постпандемийный период в условиях глобальных колебаний обеспечивать страну высококвалифицированными специалистами в различных отраслях экономики, – обращает внимание ректор РГЭУ (РИНХ) Елена Макаренко.

– Конкурс направлен на выявление лучших инновационных педагогических практик, которые внедряют молодые преподаватели при чтении своих дисциплин для наилучшего вовлечения в предмет, качественного формирования профессиональных навыков и компетенций. Нас ждет очень интересный творческий конкурс, который продолжит формировать сообщество увлеченных педагогов и наставников, лидеров своего дела, – прокомментировал куратор конкурса, проректор по учебной работе РГЭУ (РИНХ) Василий Боев.

Конкурс пройдет в два этапа. На заочном этапе участникам необходимо подать заявку до 31 марта на официальном сайте конкурса, дополнив ее видеовизиткой и презентацией своей педагогической новации.

Обязательное условие участия – возраст конкурсантов до 39 лет, гражданство РФ и 2 года педагогического стажа в учреждениях высшего образования и науки.

После отбора лучших заявок участников ждет очный этап, который пройдет в РГЭУ (РИНХ) 20 и 21 апреля. Здесь конкурсантам предстоит публично представить перед экспертами свою новацию в формате небольшой TED-лекции (хронометраж выступления до 15 минут).

В этот раз конкурс проходит по четырем направлениям: «Информационные технологии», «Экономика и управление», «Социальные науки и право» и «Гуманитарные и педагогические науки».

В первом конкурсе «Лучший молодой преподаватель Юга России» до финала дошли 29 участников, 10 из которых получили дипломы и призы.

– Здорово стать частью мощного сообщества преподавателей: грамотных, креативных, находящихся в постоянном стремлении развиваться и быть на высоте. Убедиться в том, что то, что ты делаешь и как это делаешь, ты делаешь правильно –это важно, это уже победа, – признается Екатерина Кузменькова, программный директор Точки кипения РГЭУ (РИНХ), доцент кафедры бухгалтерского учета, золотой призер конкурса «Лучший молодой преподаватель Юга России 2021» в направлении «Экономика и менеджмент».

Количество показов: 248