23 декабря 2022

Форум старшеклассников «Финансовая безопасность в цифровом мире»
Образование

Форум старшеклассников «Финансовая безопасность в цифровом мире»

Финансовая безопасность в цифровом мире - это одна из интереснейших и важнейших акций Движения «СДЕЛАЕМ ВМЕСТЕ!», задача которой - помочь школьникам и их родителям научиться финансовой грамотности и ответственному отношению к своим финансам.

Ректор РГЭУ (РИНХ) Елена Макаренко поприветствовала участников форума и сделала акцент на том, что для противостояния угрозам финансовой безопасности необходимы знания, умения и навыки. Также ректор призвала школьников и студентов принимать участие в Олимпиаде по финансовой безопасности.

После торжественного открытия в рамках форума прошел открытый урок «Финансовая безопасность для школьников» и конкурсно-игровая программа «Финансовая безопасность в цифровом мире», проведенная преподавателями и студентами РГЭУ (РИНХ).

РГЭУ (РИНХ) на форуме представляли декан факультета Экономики и финансов Евгений Молчанов, заместитель декана факультета ЭиФ по воспитательной и профориентационной работе Татьяна Демиденко, заведующая кафедрой «Налоги и налогообложение» Анжелика Мусаелян, доцент кафедры «Налоги и налогообложение» Марина Красноплахтич, заведующая кафедрой «Финансовый мониторинг и финансовые рынки» Юлия Евлахова, доцент кафедры «Финансовый мониторинг и финансовые рынки» Елена Чумаченко, а также студенты факультета Экономики и финансов.

Количество показов: 279