20 ноября 2022

РГЭУ (РИНХ) принял участие в студенческом медиафоруме «Россия — Донбасс»
Основные новости

РГЭУ (РИНХ) принял участие в студенческом медиафоруме «Россия — Донбасс»

Мероприятие объединило 135 представителей студенческих СМИ из 48 вузов Южного федерального округа, Луганской и Донецкой народных республик. Эксперты Минобрнауки России, МГУ им. М.В. Ломоносова и ДГТУ поделились со студентами рекомендациями по созданию, развитию и продвижению медиаконтента. Форум прошел на нескольких площадках в формате круглых столов, открытых диалогов и мастерских.

Ростовский государственный университет (РИНХ) представляли руководитель медиацентра Роман Масенко, руководитель пресс-службы Алёна Голосовская и съемочная группа «Студии 509» РГЭУ (РИНХ).

Представители Министерства рассказали об организации региональных площадок Молодежного медиацентра при Минобрнауки России. Новые представительства создаются по всей стране — на их базе студенты получают возможность развивать свои навыки и производить медиаконтент высокого уровня под руководством опытных наставников.

На данный момент в состав Молодежного медиацентра при Минобрнауки России уже входят 900 активистов. В рамках проекта учащиеся со всей страны освещают события с ключевых мероприятий, среди которых Восточный экономический форум, Петербургский экономический форум и Конгресс молодых ученых. Основные новости Молодежного медиацентра размещаются в агрегаторе студенческих СМИ «НОС: наука, образование, студенчество» на трех площадках: в сообществе ВКонтакте, телеграм-канале и на собственном сайте.

Команда «Студии 509» РГЭУ (РИНХ) активно принимала участие в создании конкурсного видеоконтента, а также отсняли репортаж, который можно посмотреть по ссылке.

Масштабное мероприятие, с участием гостей из разных уголков России, стало интересным и полезным для увлечённых медиа людей.

Количество показов: 267