В РГЭУ (РИНХ) стартовала неделя командообразования

В РГЭУ (РИНХ) стартовала неделя командообразования



20 сентября 2022
  • Поделиться:

19 сентября в Точке кипения РГЭУ (РИНХ) стартовала неделя командообразования в рамках наборной кампании мероприятий «Проектно-образовательная осень 2022».  

Модераторами выступили: программный директор Точки кипения университета Екатерина Кузменькова, зам. директора института развития технологий цифровой экономики Никита Бухов, доцент кафедры финансового и HR-менеджмента РГЭУ (РИНХ) Анастасия Лапоногова.

Первый этап состоял из трех частей:

- Мини-лекция «Команда проекта. Роли и инструменты командной работы. Коммуникация в команде. Траектория команды-лидера». Спикер – Ольга Миронова, доцент кафедры экономики региона, отраслей и предприятий, бизнес-тренер;

- Бизнес-игра на выявление лидерских качеств;

- Тестирование на определение ведущей роли участника в команде.

По результатам интерактива состоялось знакомство студентов друг с другом, аудитория активизировалась, определились первые претенденты на роль лидеров, способные договариваться с разными людьми и добиваться результата, сохраняя хорошие отношения.

Работа в проектной команде невозможна без организации и сотрудничества. Чтобы команды работали максимально продуктивно, у каждого участника должна быть определённая роль, соответствующая их сильным сторонам. Роли в проектной команде — это основа, с которой нужно начинать формирование любой рабочей группы. Хороший состав работников — это зачастую 50% успеха всего проекта.

А вот, что говорят по результатам игры сами наши участники: «Понравились интерактивы», «Понравилось общаться с людьми», «Приятная атмосфера», «Открыл себя с другой стороны».

Успешный проект — это результат планирования всех действий и стараний талантливых людей, а также доверия внутри команды.