Преподаватели, сотрудники и студенты РГЭУ (РИНХ) на молодежном форуме «Молодая волна»

Преподаватели, сотрудники и студенты РГЭУ (РИНХ) на молодежном форуме «Молодая волна»



19 мая 2022
  • Поделиться:

С 15 по 18 мая в Неклиновском районе в ДОК «Спутник» был проведен молодежный форум Южного Федерального округа «Молодая волна», организаторами которого являются комитет по молодежной политике Ростовской области и Агентство развития молодежных инициатив при поддержке Аппарата Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Южном Федеральном округе. Ростовский государственный экономический университет (РИНХ) выступил официальным партером форума.

Молодежный форум «Молодая волна» – интерактивная образовательная площадка по обмену опытом.

На форум прибыло более 500 участников со всего Южного Федерального округа.  Участники самостоятельно определились с выбором одного из семи направлений форума: «СодружестВО», «РДШ», «ЗОЖ», «Медиа», «Творчество», «Карьера», «Большая перемена".

В рамках форума от РГЭУ (РИНХ) была подготовлена насыщенная программа:

16 мая поприветствовал участников и провел интерактив на тему: «Профессиональное становление» проректор по учебной работе Василий Боев. Директор Центра развития карьеры и практической подготовки обучающихся Никита Лященко провел для участников мастер-класс «Моя будущая профессия» и презентацию университета.

Отдельным блоком для участников форума были организованы мастер-классы по различным направлениям:

- «Тайны криминалистической лаборатории» – юридическое направление;

- «Основы бизнес-проектирования в экономике» - экономическое направление;

- «Будущее искусственного интеллекта» - IT-направление.

17 мая для участников форума была проведена лекция по финансовой грамотности и мастер-класс «Управление личными финансами».

Участники Форума высоко оценили все проводимые мероприятия от университета и проявили высокую заинтересованность в дальнейшем обучении в нем. Во время проведения мастер-классов участники получили сувенирную продукцию университета.