11 апреля 2022

Более 500 абитуриентов посетили День открытых дверей в РГЭУ (РИНХ)
Основные новости

Более 500 абитуриентов посетили День открытых дверей в РГЭУ (РИНХ)

В ходе Дня открытых дверей абитуриенты познакомились с университетом и факультетами, правилами поступления на специальности и направления подготовки бакалавриата, магистратуры, аспирантуры. Также для гостей организовали экскурсии в учебные кабинеты и лаборатории и презентовали им учебные, научные, спортивные и культурно-массовые достижения университета и факультетов.

Со словами приветствия к абитуриентам и их родителям обратилась ректор университета Елена Макаренко, которая отметила высокий уровень  подготовки университетом специалистов для различных сфер экономики региона.

«Ринховцы гордятся традициями своего университета и передают их из поколения в поколение. Это позволяет чувствовать себя частью большого и дружного сообщества — семьи, где все говорят на одном языке. Мы будем рады, если вы присоединитесь к нашему большому сообществу», — подчеркнула Елена Николаевна.

Проректор по учебной работе Василий Боев рассказал о системе подготовки будущих специалистов, сложившейся в вузе.

Ответственный секретарь приёмной комиссии университета, проректор по развитию образовательных программ  и цифровой трансформации Юрий Радченко познакомил собравшихся с правилами приёма в вуз и особенностями приемной кампании 2022 года.

Проректор по научной работе и инновациям Наталья Вовченко ответила на многочисленные вопросы о научной деятельности в вузе. Проректор по воспитательной работе и молодёжной политике Евгений Денисов рассказал абитуриентам о насыщенной студенческой жизни, о тех многочисленных мероприятиях, в которых принимает участие студенческая молодежь.

После официальной части на всех факультетах университета прошли встречи абитуриентов с деканами факультетов, заведующими специализированными кафедрами, студенческим активом, именными стипендиатами, победителями и призерами олимпиад и конкурсов, которые рассказали о системе подготовки специалистов в университете, социальной защите и обеспечении студентов, традициях факультетов и возможностях становления и развития личности студента в стенах университета.

Количество показов: 446