25 марта 2022

Юридическая клиника РГЭУ (РИНХ) – участник Всероссийского Единого дня оказания бесплатной юридической помощи
Основные новости

Юридическая клиника РГЭУ (РИНХ) – участник Всероссийского Единого дня оказания бесплатной юридической помощи

В рамках подготовки к этому мероприятию, было проведено организационное совещание под руководством декана Юридического факультета, председателя комиссии по развитию институтов гражданского общества, общественному контролю и защите прав человека Общественной палаты Ростовской области Алексея Позднышова.

Депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ Лариса Тутова традиционно поддержала проведение Всероссийского Единого дня оказания бесплатной юридической помощи в Ростовской области и приняла личное участие в мероприятии. Благодаря Ларисе Николаевне, вопросы поступающие от жителей берутся на повышенный контроль, и их решение контролируется депутатом.

Пенсионеру с инвалидностью из города Ростова-на-Дону юристы разъяснили порядок обжалования судебных решений, а также помогли подготовить проект обращения в Прокуратуру Ростовской области.

Мама ребенка из Егорлыкского района обратилась с вопросом в правомерности отказа ей в получении пособия на ребенка в возрасте от рождения до 1,5 лет. Лариса Николаевна Тутова совместно с юристами помогла в оформлении всех необходимых документов для получения пособия.

Также поступило три обращения от жителей Донецкой и Луганской народных республик, по которым подробно была разъяснена процедура получения паспорта для ребенка, которому исполнилось 14 лет, порядок оформления пенсии по старости и вступления в наследство, правовой статус конфискованного имущества.

Количество показов: 430