25 марта 2022

Представители отряда «Будем помнить» РГЭУ (РИНХ) на Всероссийском слете студенческих поисковых отрядов
Основные новости

Представители отряда «Будем помнить» РГЭУ (РИНХ) на Всероссийском слете студенческих поисковых отрядов

Всего в мероприятии принимают участие более 150 бойцов и командиров студенческих поисковых отрядов ссузов и вузов из 43 городов России.

В рамках слета молодые поисковики научатся находить и реализовывать возможности для развития студенческих объединений, взаимодействовать с администрацией учебного заведения, презентовать поисковую деятельность на региональном уровне. Кроме того, вместе с экспертами они расширят знания по командообразованию и навыкам soft-skills.

Александра Врембяк и Мария Дроздова активно участвуют в экспедициях в рамках проекта «Без срока давности». Также студентки ведут несколько проектов, среди которых проект «Тропами по линии фронта боевых действий в Ростовской  области», направленный на нравственно-патриотическое воспитание детей группы риска. Ростовчанки принимают участие в субботниках на Братском кладбище. До отъезда в Чебоксары ежедневно занимались волонтерской работой с детьми из ДНР и ЛНР, принимали на складе гуманитарную помощь.

Сегодня, 25 марта, студентки РГЭУ (РИНХ) принимают участие в дискуссии «Инициативы студенческого поискового отряда – благо учебного заведения и страны».

Количество показов: 277