18 марта 2022

Стартовал пятый, юбилейный, проектно-образовательный интенсив по модели Университета 20.35
Основные новости

Стартовал пятый, юбилейный, проектно-образовательный интенсив по модели Университета 20.35

Проектно-образовательный интенсив предполагает решение практико-ориентированных кейсов, работу в команде, развитие компетенций, освоение передовых практик, поддержку наставников и экспертов. Каждый участник интенсива получит возможность самостоятельно построить свою образовательную траекторию и сформировать цифровой профиль на платформе НТИ 20.35.

Открыла работу проектно-образовательного интенсива ректор РГЭУ (РИНХ) Елена Макаренко:

- Одно из важнейших достижений проектно-образовательных интенсивов – предложения стажировки, практической подготовки и трудоустройства для студентов РГЭУ (РИНХ) в компаниях-партнерах университета. Кейсодержатели, в свою очередь, получают готовый качественно проработанный продукт, решающий их задачу. Такой формат работы студентов и работодателей показывает высокую эффективность взаимодействия, а постоянный рост количества заявок для участия в интенсиве – доказывает это.

В этом году факультеты, а также Финансово-экономический колледж, Институт магистратуры и Таганрогский филиал РГЭУ (РИНХ) соревновались в количестве зарегистрированных участников. Победу одержал Учетно-экономический факультет. На втором месте – факультет Экономики и финансов. Третьим по количеству зарегистрированных участников стал Юридический факультет. Четвертое место занял факультет Компьютерных технологий и информационной безопасности.

Куратор проектно-образовательного интенсива РГЭУ (РИНХ) – проректор по учебной работе Василий Боев в своем выступлении подвел итоги работы четырех интенсивов и рассказал, что ждет участников в юбилейном, пятом сезоне:

- Второй год подряд мы ставим рекорд проектно-образовательных интенсивов России по количеству участников, прошедших диагностику. В этот раз их почти две тысячи. На одно место в команде претендовали 23 человека. Всего 169 участников в течение 2,5 месяцев будут работать над кейсами компаний-партнеров.

Еще одним нововведением юбилейного интенсива стало включение в блок наставничества уровня «Наставник ПРО». Ими стали те наставники, которые работали с командами на протяжении пяти интенсивов.

С приветственным словами к участникам обратились представители компаний-кейсодержателей юбилейного интенсива: исполнительный директор ООО “РКЗ-Тавр” Александр Ремета, директор Ростовской дирекции (АО) Газпромбанк Алексей Вартанян, директор отдела сопровождения сделок PWC Надежда Селезнева, руководитель отдела продаж безналичных решений Сбербанка Тимур Шетов,  старший специалист по работе с персоналом аудиторской компании KPMG Татьяна Пажаева.

В пятом интенсиве кейсы для студенческих команд предоставили:

Газпромбанк, Сбер, PWC, «Ябломания», KPMG, «Тавр», ЕвроМедиа, Юртовое казачье общество "Неклиновский юрт", «Луч Надежды», ЦДМ "Десятая планета", «Наше время», РГЭУ (РИНХ) и другие.

В завершение мероприятия состоялась рабочая сессия проектных команд с представителями индустриальных партнеров. Заказчики познакомились с командой, которая будет работать над кейсом, а также ответили на вопросы студентов, пояснили задачи и сопоставили направления решения кейса.

Количество показов: 342