18 февраля 2022

Делегация РГЭУ (РИНХ) принимает участие в аналитической сессии «Поступление в вуз онлайн: свкозной аудит»
Основные новости

Делегация РГЭУ (РИНХ) принимает участие в аналитической сессии «Поступление в вуз онлайн: свкозной аудит»

Программа сессии направлена на разработку дорожной карты по обеспечению электронного взаимодействия университетов с поступающими посредством единого портала государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ).

Ростовский государственный экономический университет (РИНХ) представляют ректор Елена Макаренко, проректор по развитию образовательных программ и цифровой трансформации, ответственный секретарь приемной комиссии университета Юрий Радченко и старший преподаватель кафедры информационных систем и прикладной информатики Вера Гречкина.

Участникам аналитической сессии предстоит два дня работы по вопросам эффективного включения вузами суперсервиса «Поступление в вуз онлайн» в предстоящую приемную кампанию 2022 года, старт которой назначен на 20 июня.

Ректор Елена Макаренко и представители РГЭУ (РИНХ) уже встретились с ректором Финансового университета при Правительстве РФ ​ Станиславом Прокофьевым и генеральным директором цифровой карьерной среды «Факультетус» Сергеем Вищипановым для обсуждения вопросов взаимодействия между вузами и платформой.

Напомним, что сервис приема начал свою работу в качестве эксперимента в 2020 году приема с участием 54 вузов. В 2021 году к сервису присоединились все вузы, осуществляющие набор согласно контрольным цифрам приема на бюджетные места. В 2022 году планируется реализовать прием через госуслуги как на бюджетные места, так и на места с полным возмещением затрат.

Количество показов: 442