Студент РГЭУ (РИНХ) в финале всероссийского молодежного кубка «Управляй!»

Студент РГЭУ (РИНХ) в финале всероссийского молодежного кубка «Управляй!»



22 ноября 2021
  • Поделиться:

Стали известны результаты полуфинала всероссийского молодежного кубка по менеджменту «Управляй!» – одного из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». Полуфинал проходил в очно-заочном формате 11-12 ноября. Студент группы ЭК-411 Давид Гнилицкий стал одним из победителей окружного полуфинала, и будет представлять РГЭУ (РИНХ) на всероссийском финале в декабре.

Всего в полуфинале приняли участие 7 студентов РГЭУ (РИНХ) – треть участников, получивших право представлять Ростовскую область на этом этапе: Елизавета Вознюк, Давид Гнилицкий, София Зотова, Юлия Луптакова, Фаина Караева, Денис Фискунов, Елизавета Чергинец.

В этом сезоне только от Ростовской области было подано 2650 заявок, а всего в РФ зарегистрировались более 30000 человек.

В процессе соревнований команда студентов управляет виртуальной компанией и принимает по 75 управленческих решений, направленных на рост инвестиционной привлекательности компании. Для успешного решения задач требуются компетенции в области финансов, маркетинга, производства и управления персоналом вместе с умением принимать комплексные решения в условиях неопределенности и острой конкуренции. Поэтому результаты участников также оценивали приглашенные эксперты из крупнейших компаний-работодателей страны по трём основным критериям: лидерство, коммуникация и командообразование. 

Квалификационным играм предшествовали тренировочные этапы, первый из которых стартовал очно в Точке кипения РГЭУ (РИНХ) 28 сентября. В мероприятии приняли участие 69 студентов бакалавриата и магистратуры. Благодаря большому интересу ребят к соревнованию площадка РГЭУ (РИНХ) стала второй в Российской Федерации по числу участников масштабного мероприятия.

Необходимо отметить, что студенты РГЭУ (РИНХ) принимают участие в мероприятиях молодежного кубка по менеджменту уже второй год. В 2020 г.  одним из победителей финала кубка «Управляй!» стал студент Учетно-экономического факультета Альберт Шамирян. 

Победители финала получают наставничество от финалистов конкурса Лидеры России, предложения о стажировках и путевку на Мировой чемпионат по управлению Global Management Challenge.

Кубок «Управляй!» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование». Оператором кубка является Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.