28 сентября 2021

Во Всемирный день туризма для студентов РГЭУ (РИНХ) провели экскурсию «Мой Ростов!»
Основные новости

Во Всемирный день туризма для студентов РГЭУ (РИНХ) провели экскурсию «Мой Ростов!»

В 1925 году в Гааге был создан Международный конгресс официальных туристических организация, позднее переименован во Всемирную туристическую организацию (United Nations World Tourism  Organization; UNWTO). В 1979 году по инициативе UNWTO был утвержден Всемирный день туризма. Датой проведения 27 сентября была выбрана в связи с тем, что в этот день в 1970 году был принят Устав Всемирной туристической организации.

Целью праздника является популяризация туризма, развитие связей между народами различных стран и привлечения внимания к важности развития туризма, который вносит свой вклад в социальное, культурное, экономическое развитие всех стран.

Пешеходная экскурсия по городу Ростову-на-Дону была разработана и проведена студентами направления «Туризм», под руководством зам. декан по воспитательной работе Светланы Комаровой и доцента кафедры Антикризисного и корпоративного управления Татьяны Прокопец. В ходе экскурсионного маршрута студенты познакомились с историей центральной части города, ее улицами, достопримечательностями и архитектурой. Экскурсия получилась интересной и познавательной не только для иногородних студентов, но и для местных ребят.

Количество показов: 180