21 мая 2021

Основные новости
На базе оздоровительного лагеря «Ивушка» студенты РГЭУ (РИНХ) отметили День пионерии
В реконструкции приняли участие студенты направления подготовки «Организация работы с молодёжью» и студенты физико-математического и социально-педагогического направлений ТГПИ им. А.П.Чехова.
Каждый отряд носил название в соответствии с определённым периодом:
- ОРМ-231 – пионеры 20-30-х годов, отряд «Дети красного октября»;
- ОРМ-221 – пионеры 40-х годов, отряд «Мы-тимуровцы»;
- ОРМ-211 – пионеры 50-х годов, отряд им. Э. Жмайлова;
- Таганрог (соц.-пед. ) – пионеры 60-х годов, отряд «Гагаринцы»;
- Таганрог (физ.-мат.) – пионеры 70-80-х годов, отряд «Олимпийцы».
В первую очередь отряды выстроились на традиционной линейке в той форме, которая характеризовала период пионерского движения. Обязательными элементами костюма являлись: пионерские красные галстуки, в соответствии с представляемым временем, головной убор (панамка, пилотка, тюбетейка), эмблема, соответствующая названию отряда, название отряда, девиз, речёвка, плакат.
После линейки отряды отправились проходить задания на 5 станциях: устанавливали палатки, делали голубей из бумаги, сочиняли стихотворения, посвященные пионерии, рисовали на асфальте. После ребята репетировали танцы для массовки и пели пионерские песни: «Мы-тимуровцы», «Баклажечка», «Взвейтесь кострами, синие ночи!», «Весёлый ветер», «Солнечный круг», «Орлёнок», «Картошка» и другие. На протяжении всего праздника звучали пионерские позывные, песни и «Пионерская Зорька».
Все мероприятия дня были координированы кураторами. Они запомнились «пионерам» своей нескончаемой энергией и креативностью. День пионерии стал источником позитивных эмоций для всех, кто присоединился к активистам университета в спортивно-оздоровительном лагере «Ивушка» на берегу Азовского моря.
Количество показов: 534