В школе №47 проходит Неделя науки совместно с РГЭУ (РИНХ)

В школе №47 проходит Неделя науки совместно с РГЭУ (РИНХ)



26 апреля 2021
  • Поделиться:

23 апреля состоялось торжественное открытие Недели науки РГЭУ (РИНХ) в школе №47 г. Ростова-на-Дону.

Началась встреча с будущими абитуриентами обращением директора Центра развития карьеры и практической подготовки обучающихся РГЭУ (РИНХ) Никиты Лященко. В рамках профориентационной программы «ЗНАКОМЬТЕСЬ – РГЭУ (РИНХ)» Никита Иванович рассказал об университете, специальностях и направлениях подготовки и преимуществах обучения в вузе.

С приветственными словами к ученикам обратились директор школы Ольга Филиппова и проректор по научной работе и инновациям РГЭУ (РИНХ), общественный представитель АСИ по направлению «Образование и кадры» Наталья Вовченко.

С презентацией о научно-исследовательской и проектной деятельности молодежи РГЭУ (РИНХ) выступили представители молодежной науки: руководитель студенческого бюро, руководитель института дизайна региональной экономики РГЭУ (РИНХ) Елена Котлярова и председатель совета молодых ученых Никита Бухов.

В завершение мероприятия школьники послушали лекцию Натальи Вовченко «Искусственный интеллект как современная технология».

С 26 по 28 апреля школьников ждут увлекательные интерактивные мероприятия от преподавателей и молодых ученых университета, а 29 апреля состоится масштабный квиз «Своя игра», мастер классы «Профессиональный гороскоп» и «Юный криминалист», а также награждение самых активных участников по результатам проведения Недели науки.