Донские полицейские и общественники провели профилактическое мероприятие для студентов колледжа РГЭУ (РИНХ)

Донские полицейские и общественники провели профилактическое мероприятие для студентов колледжа РГЭУ (РИНХ)



16 апреля 2021
  • Поделиться:

Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних Отдела полиции № 3 УМВД России по городу Ростову-на-Дону Анна Плотникова и Светлана Гуляева совместно с представителем Общественного совета при ГУ МВД России по Ростовской области Артуром Хачатряном провели профилактическую беседу с учащимися Финансово-экономического колледжа (РИНХ).

Цель мероприятия - формирование антинаркотической позиции, пропаганда здорового образа жизни, увеличение уровня правовой грамотности молодежи, а также предупреждение правонарушений и преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков.

Профилактическую беседу со студентами начали сотрудники полиции. Они объяснили ребятам, с какого возраста наступает административная и уголовная ответственность, установленная законодательством Российской Федерации за совершение противоправных деяний, видах административной и уголовной ответственности, а также напомнили о вреде и ответственности за потребление алкогольной и табачной продукции.

Артур Хачатрян рассказал молодым людям о последствиях употребления наркотических средств и психотропных веществ, а также их пагубном влиянии на организм человека.

В завершение мероприятия представители органов внутренних дел и Общественного совета при донском полицейском главке порекомендовали ученикам колледжа беречь себя, свое здоровье и быть законопослушными гражданами.