25 марта 2021

Кафедра журналистики провела профориентационное мероприятие для будущих абитуриентов
Основные новости

Кафедра журналистики провела профориентационное мероприятие для будущих абитуриентов

- Наша кафедра готовит конвергентных журналистов, которые умеют не только писать для печатных СМИ, но и фотографировать, работать в кадре, брать интервью, оформлять посты в соцсетях, монтировать видео… – отметил заведующий кафедрой Елена Клеменова.

Юные журналисты побывали в гостях у редакции университетского журнала «РИНХбург». Тут побеседовали с главным редактором Ольгой Фарахшиной,

познакомились с ТВ-студией и преподавателем Еленой Остривной, которая рассказала об основах процесса съёмки. Многим ребятам удалось попробовать себя не только в кадре, но и за кадром.

В конце путешествия по факультету юные корреспонденты познакомились с экспонатами Музея журналистики, который является единственным в нашем регионе. Там представлены не только раритетные модели фото- и видеотехники, но и целое собрание печатных СМИ прошлого века нашей и многих других стран, например, Австралии, Эстонии.

Побывав на кафедре журналистики в РГЭУ (РИНХ), символом которой не случайно является матрёшка, будущие абитуриенты убедились, что в настоящее время журналист — современный специалист широкого профиля, универсальный эксперт медиасферы.

Количество показов: 520