18 марта 2021

Областной День профориентации молодежи Ростовской области «Сделай свой выбор»
Основные новости

Областной День профориентации молодежи Ростовской области «Сделай свой выбор»

День профориентации проводится каждый год, в нём принимают участие не только представители профессиональных образовательных организаций и вузов, но и работодатели.

Перед школьниками, в рамках уроков профориентации и карьеры, выступил директор Центра развития карьеры и практической подготовки обучающихся РГЭУ (РИНХ) Никита Лященко. Никита Иванович рассказал о мировых трендах компетенций нового десятилетия и привел результаты исследования, включающего интеллектуальный анализ больших данных с привлечением средств текст-майнинга. Также представитель РГЭУ (РИНХ) привел пример опроса ведущих ученых о перспективности профессий будущего, которые были сформированы на основе прогноза спроса, как в мире, так и в России, учитывая тенденции изменений глобального и российского рынков труда, тренды научно-технологического развития.

В своем выступлении Никита Иванович рассказал об университете, реализуемых направлениях подготовки и специальностях, ответил на многочисленные вопросы будущих абитуриентов.

Участие в профориентационных встречах приняли более 500 выпускников школ г. Ростова-на-Дону и Ростовской области, все они проходили в дистанционном режиме с использованием видеоконференцсвязи.

Количество показов: 370