2 марта 2021

Яркая победа «БАРС-РГЭУ» в последней игре предварительного этапа Суперлиги-2
Основные новости

С первых же минут завязалась борьба с равными шансами на итоговый успех. В первой четверти чуть точнее были ростовчане – 24:22. Во второй части встречи они ещё немного нарастили отрыв – 50:44 после двадцати минут игры.

Третья четверть едва не стала переломной: команда хозяев навязала свою тактику игры, а на последних секундах четверти вырвалась вперёд – 70:69.

Положение жёлто-синих становилось критическим, но ребята проявили незаурядную волю к победе. На последней минуте игры Роман Матвеев сравнял счёт (78:78), а затем он же вывел ростовчан вперёд – 78:80. Итог – яркая победа «БАРС-РГЭУ» в последней игре предварительного этапа Суперлиги-2.

Самыми результативными игроками в составе ростовской команды стали Роман Матвеев (24 очка), Сергей Болотских (15 очков и 10 подборов) и Александр Голяхов (12 очков). У «Алтая» лучше других смотрелся Дмитрий Злобин – 18 очков и 12 подборов.

По итогам предварительного этапа «БАРС-РГЭУ» занял 8 место из 11. На втором этапе ростовчане сыграют в группе с клубами, занявшими места с 6 по 11.