1 марта 2021

Участники кружка «Пульс мировой экономики» обсудили мировые риски 2021-2022 гг.
Основные новости

Участники кружка «Пульс мировой экономики» обсудили мировые риски 2021-2022 гг.

В рамках заседания были детально рассмотрены теоретическая структура рисков и угроз, классификационные признаки и особенности, современные подходы к пониманию рисков и прогнозы международных институтов.

Современные условия развития мировой экономики и социально-экономической системы характеризуются всеобщей неопределенностью на фоне глобальных факторов, наблюдаемых ранее в 2020 году. Участники обсудили перспективы развития и прогнозы крупных международных организаций, проанализировали риски и угрозы, которые могут сформироваться в 2021-2022 гг. и возможные методы их предотвращения. Также студенты выделили иные риски, исходя из внутренней конъюнктуры Российской Федерации.

В работе кружка приняли участие студенты 1,2 и 4 курсов бакалавриата направления «Мировая экономика». Ребята с большим интересом обменялись мнениями и затронули спорные вопросы, ответы на которые мировому сообществу еще предстоит найти.

Ознакомиться с материалами можно на странице в Контакте кафедры «Мировая экономика» - https://vk.com/worldec.rsue

Приглашаем всех желающих на следующее заседание научного кружка на тему «Избирательная система США», которое состоится 13 марта 2021 года на базе платформы «Точка кипения» РГЭУ (РИНХ).

Количество показов: 373