В РГЭУ (РИНХ) активная молодежь региона обсудила тему «социальных лифтов» в молодежной политике

В РГЭУ (РИНХ) активная молодежь региона обсудила тему «социальных лифтов» в молодежной политике



18 февраля 2021
  • Поделиться:

Сегодня, 17 февраля, на площадке Точки кипения РГЭУ (РИНХ) прошли общественные обсуждения на тему «Социальные лифты в молодежной политике».

Участниками мероприятия стали: председатель Молодежного парламента при Законодательном Собрании Ростовской области Ольга Мирошниченко, председатель комитета по молодежной политике Ростовской области Юрий Лескин, начальник отдела по делам молодежи Администрации города Ростова-на-Дону Андрей Бганцев, ректор РГЭУ (РИНХ) Елена Макаренко, представители общероссийского народного фронта, представители молодежных организаций партий «Единая Россия», «ЛДПР», «Справедливая Россия», «Новые люди», члены молодежных парламентов Ростовской области, а также активная молодежь нашего региона.

Открыла дискуссию председатель Молодежного парламента при Законодательном Собрании Ростовской области Ольга Мирошниченко, отметив тот факт, что тема социальных лифтов актуальна среди молодежи. Она подчеркнула, что молодые люди хотят понимать, как им выстраивать свою карьеру в политике и что для этого нужно делать.

С приветственным словом к участникам дискуссии обратилась ректор РГЭУ (РИНХ) Елена Макаренко и выразила надежду что, университетская Точка кипения в прямом смысле станет площадкой для плодотворной дискуссии и обсуждения важного вопроса – создания возможностей для карьерного роста и социального развития молодежи.

Перед участниками встречи также выступил председатель комитета по молодежной политике Ростовской области Юрий Лескин.

Он поздравил ребят с Днем российских студенческих отрядов и рассказал, что работа в таких отрядах – это хороший пример «социального лифта». Также Юрий Юрьевич подчеркнул, что для молодых людей в регионе существует большое количество возможностей по многим направлениям, чтобы попасть в «социальный лифт», и обо всех можно узнать на платформе донмолодой.рф.

О своем карьерном росте благодаря «социальным лифтам» молодым людям рассказал начальник отдела по делам молодежи Администрации города Ростова-на-Дону Андрей Бганцев. Он обсудил с ребятами направления, по которым можно продвигаться, и отметил, что в Ростовской области есть множество уже профинансированных проектов и конкурсов, приняв участие в которых можно подняться по «социальному лифту».

Перед участниками также выступили: координатор ассоциации студенческих спортивных клубов России по ЮФО Максим Метелица, специалист отдела по воспитательной работе и реализации молодёжных программ РГЭУ (РИНХ) Гулесар Ахмедова и заместитель руководителя молодежной организации ЛДПР в Ростовской области Марат Шипов.

Участники встречи также обсудили структурные изменения Молодежного парламента в предстоящем новом созыве и новые возможности карьерного и социального развития молодого поколения.