8 февраля 2021

Поздравление ректора РГЭУ (РИНХ) Елены Макаренко с Днем российской науки
Основные новости

Поздравление ректора РГЭУ (РИНХ) Елены Макаренко с Днем российской науки

На протяжении многих столетий именно мыслители, исследователи, учёные несли свет истины и совершали важнейшие открытия, меняя этот мир к лучшему. Коллектив РГЭУ(РИНХ) по праву гордится своими научными школами и многими поколениями успешных исследователей. С самого своего основания наш вуз был известен как авторитетный научный и образовательный центр юга России. За славную 90-летнюю историю в РИНХе трудились такие выдающиеся ученые, как Борисенко Н.П., Бортник М.Ю., Волобуев-Артемов М.С., Гозулов А.И., Зайденварг В.А., Клочков М.В., Князевский В.С., Покровский Н.И., Раздорский   Г.И. и многие другие. Нынешние поколения ученых и исследователей РГЭУ(РИНХ) берегут и развивают замечательные традиции, заложенные предшественниками. Работа всех наших коллективов направлена на развитие города, региона и всей страны.

Заслуги наших ученых дают нам право гордиться своим вузом и вдохновляют развивать научные школы и актуальные направления фундаментальных и прикладных исследований, расширять международные связи в сфере науки и образования, укреплять лабораторную базу. В стенах университета ведется эффективная научно-исследовательская работа студентов, магистрантов и аспирантов, ученые нашего университета регулярно участвуют и побеждают в различных конкурсах, завоевывают гранты. Именно это позволяет вузу с уверенностью смотреть в будущее.

В этот замечательный день хочется выразить благодарность каждому, кто, не жалея сил, вкладывает свои знания и умения в исследования, направленные на совершение новых открытий, способных изменить мир к лучшему и прославить наш любимый университет!

Пусть на трудном пути познания и созидания вам сопутствует удача. Здоровья и счастья вам, новых свершений и творческого вдохновения!

С уважением,

ректор РГЭУ (РИНХ),

д.э.н., профессор                                                                                                    Е.Н.Макаренко

Количество показов: 352