12 января 2021

Фотовыставка студентов-журналистов РГЭУ (РИНХ)
Основные новости

Фотовыставка студентов-журналистов РГЭУ (РИНХ)

Идея создания от замысла и организации фотовыставки до распечатки работ и монтажа экспозиции принадлежит студентам 4 курса. Фотографами выступили Артём Фёдорцов и Андрей Иванченко. Во втором фотопроекте участвует почти весь 4 курс: Луиза Арутюнян, Елизавета Деревлева, Ксения Бондаренко, Алла Орляк, Виктория Есаулова, Александра Сидельникова, Дарья Кирюхина, Татьяна Головахина, Анастасия Матяшова, Карина Савинова, Кристина Береговая, Александра Лиханова, Анжелика Жукова.

- Работа была распределена на всех студентов-журналистов 4 курса. Одна группа ребят занималась составлением образов, другая – воплощала идеи непосредственно в студии, а третья группа работала на стадии постпродакшена, обрабатывая фотографии. Выставка – это не только наша выпускная работа по дисциплине «Фотодело», но и способ оставить память о себе другим студентам. Выставка должна постоянно меняться и быть площадкой для реализации творческих идей всех студентов факультета. Хоть это и зачетное задание, но мы его так не воспринимали: подошли к этому делу творчески», – рассказывает студент 4 курса Артём Федорцов.

Еще один участник создания проекта Андрей Иванченко делится секретами основной идеи композиций:

- В первом проекте «Нескучный дистант» мы рассказываем, как студенты кафедры журналистики проводили время на дистанционном обучении. Интересно было наблюдать за героями во время самой съемки: как они перевоплощались буквально за пару минут в совсем других людей, хоть и оставались собой. Думаю, что каждый узнает себя и своих сокурсников в тех образах, которые мы придумали. Второй проект «Кто я» уже более личный, где ребята показали две стороны своего характера: человек на публике и наедине с самим собой.

Количество показов: 415