Проектно-аналитическая сессия «Актуальная парадигма развития национальных финансовых систем в условиях COVID-19»

Проектно-аналитическая сессия «Актуальная парадигма развития национальных финансовых систем в условиях COVID-19»



24 декабря 2020
  • Поделиться:

24 декабря 2020 года на площадке университетской Точки кипения РГЭУ (РИНХ) состоялась проектно-аналитическая сессия «Актуальная парадигма развития национальных финансовых систем в условиях COVID-19», организованная в рамках дисциплины «Финансовые системы зарубежных государств» для студентов факультета Экономики и финансов.

Представители научного сектора вуза в лице проректора по научной работе и инновациям Натальи Вовченко, а также зам. директора института развития технологий цифровой экономики, председателя совета молодых ученых РГЭУ (РИНХ) Никиты Бухова выступили с приветствием к участникам сессии, актуализировав важность разработки мер экономической политики государств в целях преодоления негативных последствий кризиса пандемии COVID-19. Также они анонсировали ближайшие мероприятия для проектной деятельности студентов и молодых ученых РГЭУ (РИНХ).

На проектно-аналитической сессии студенты презентовали проекты, связанные с вопросами построения и функционирования финансовых систем зарубежных стран в условиях стресса государственных финансов, оценкой влияния структурных дисбалансов в глобальной экономике на трансформацию финансовой архитектуры зарубежных стран, а также определили перспективные направления финансовой политики развитых стран в условиях COVID-19.

Куратором студенческих проектов выступила молодой ученый, ассистент кафедры финансов РГЭУ (РИНХ) Анна Сопченко.

По результатам сессии студенты получили сертификаты за успешную защиту проектов.