Студенты и молодые ученые представили решения кейсов в рамках стратегии развития г. Ростова-на-Дону до 2035 года

Студенты и молодые ученые представили решения кейсов в рамках стратегии развития г. Ростова-на-Дону до 2035 года



21 декабря 2020
  • Поделиться:

18 декабря в Точке кипения РГЭУ (РИНХ) прошло итоговое мероприятие «Решение кейсов студентами и молодыми учеными РГЭУ (РИНХ) в рамках мониторинга стратегии социально-экономического развития г. Ростова-на-Дону до 2035 г. по направлению: социальная сфера (здравоохранение)».

Организаторами выступили Департамент экономики города Ростова-на-Дону и Ростовский государственный экономический университет (РИНХ) при поддержке индустриального партнера ООО «Ростмедхелп».

С приветственным словом к участникам мероприятия обратились ректор РГЭУ (РИНХ) Елена Макаренко, президент РГЭУ (РИНХ) Адам Альбеков, депутат городской Думы г. Ростова-на-Дону, председатель комиссии по инвестициям, малому предпринимательству и торговле Сергей Заревский, директор Департамента экономики города Ростова-на-Дону Полина Коростиева, проректор по научной работе и инновациям РГЭУ (РИНХ) Наталья Вовченко. Модератором выступила зав.кафедрой маркетинга и рекламы Виктория Бондаренко.

Четыре команды, состоящие из аспирантов, магистрантов и бакалавров, презентовали решение кейсов по тематике «Продвижение и интернет-реклама сети аптек на региональном рынке», «Разработка системы клиентской лояльности для сети аптек (оффлайн и онлайн формат)», «Система мотивации персонала, повышение вовлеченности сотрудников в оказание услуг и консультационную активность», «Создание деловой экосистемы на развиваемом рынке».

Согласно подведенным итогам победителем стала команда с разбором кейса «Продвижение и интернет-реклама сети аптек на региональном рынке» (руководитель проекта - аспирант Юлия Солянская). Второе место заняла команда с разбором кейса «Создание деловой экосистемы на развиваемом рынке» (руководитель проекта аспирант - Мария Хакимова). Третье место разделили команды с разборами кейсов: «Разработка системы клиентской лояльности для сети аптек (оффлайн и онлайн формат)» (руководитель проекта - аспирант Сергей Пташкин) и «Система мотивации персонала, повышение вовлеченности сотрудников в оказание услуг и консультационную активность» (руководитель проекта - аспирант Константин Зайцев).

Участники проекта получили благодарственные письма и высокую оценку проведенной работы от лица директора Департамента экономики г.Ростова-на-Дону Полины Коростиевой.

Также команды молодых ученых получили премии от представителей индустриального партнера ООО «Ростмедхелп».

Участники проекта высоко отметили тот факт, что в решении кейсов приняли участие представители трех ступеней образования: бакалавры, магистранты и аспиранты, демонстрируя умение осуществлять проектную деятельность в научном коллективе. Этот этап стал отправным в плане совместных с Администрацией города мероприятий, позволяющих осуществлять мониторинг по другим сферам реализации стратегии развития г.Ростова-на-Дону до 2035 г.