25 ноября 2020

Активисты РГЭУ (РИНХ) принимают участие во II Международном патриотическом форуме
Основные новости

Активисты РГЭУ (РИНХ) принимают участие во II Международном патриотическом форуме

Форум посвящен миротворческой миссии России и приурочен к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В рамках мероприятия организовано 8 площадок, в работе которых запланировано участие представителей субъектов Российской Федерации, ближнего и дальнего зарубежья, в том числе Армении, Узбекистана, Сирии, Сербии, Афганистана.

Спектр обсуждаемых вопросов в рамках форума широк: журналистика в информационных войнах, информационно-психологическое обеспечение войн эпохи, СМИ в пропагандистском обеспечении войн, информационная война: правда и ложь в журналистике и многое другое.

- Наша задача – привлечь внимание общественности к проблеме патриотического воспитания детей и молодежи, найти методы совершения системы духовно-нравственного и патриотического воспитания молодого поколения, формирования чувства преданности, гордости, уважения и любви к своему Отечеству, стремления служить его интересам и готовности к его защите, а также уважительного отношения к героическому прошлому и настоящему своей страны, - отметил первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов.

Актив Центра патриотического воспитания РГЭУ (РИНХ), поисковый отряд «Будем помнить» во главе с руководителем Ольгой Шороховой, а также актив студенческого совета факультета Лингвистики и журналистики во главе с председателем студенческого совета факультета Даниилом Никифоренко активно принимают участие в работе форума.

Организатор форума – ростовское региональное патриотическое общественное движение «Дороги славы – наша история» при поддержке Фонда президентских грантов и правительства Ростовской области.

Количество показов: 216