19 ноября 2020

Онлайн-мероприятие для абитуриентов «Время возможностей»
Основные новости

Онлайн-мероприятие для абитуриентов «Время возможностей»

С приветственным словом к участникам онлайн-мероприятия обратился проректор по учебной работе Василий Боев, пожелав удачи абитуриентам в выборе будущей профессии. В своем выступлении он ответил на ряд вопросов, касающихся учебной работы вуза и ее изменений в связи с эпидемиологической ситуацией. Так, по его словам, в вузе эффективно функционирует электронно-информационная образовательная среда, благодаря которой обучение студентов стало гибким и легко приспосабливающимся к изменениям, вызванным коронавирусной инфекцией. Абитуриенты и их родители интересовались такими вопросами, как модернизация учебных программ, организация практического обучения, возможность участия в образовательных интенсивах и многими другими.

Одна из самых волнующих тем онлайн-мероприятия – блок вопросов о приемной кампании 2021 года. Об этом рассказал ответственный секретарь приемной комиссии университета, начальник отдела информационных технологий Юрий Радченко. Старт приема документов на очную форму обучения – 19 июня 2021 года. В связи с новыми правилами приемной кампании срок окончания приема документов на очную форму обучения по результатам ЕГЭ – 25 июля, по вступительным экзаменам вуза – 10 июля. Прием документов на очно-заочную, заочную формы обучения пройдет в 2 этапа и продлится до октября 2021 года.

Еще одним важным нововведением приемной кампании является самостоятельный выбор альтернативного предмета ЕГЭ для одного вступительного испытания. Например, по направлению «Экономика» в 2020 году обязательными были результаты ЕГЭ по русскому языку, математике и обществознанию. В 2021 году ЕГЭ по русскому языку и математике остаются обязательными, третий предмет абитуриент выбирает на свое усмотрение из предложенных вариантов: обществознание, история, информатика и информационные технологии (ИКТ) или иностранный язык. Такой выбор будет предоставлен на все направления подготовки бакалавриата и специалитета.

В 2021 году зачисление на очную форму обучения на бюджетные места будет проходить в одну волну. Изменилось количество направлений, на которые можно одновременно подать документы: теперь вузы самостоятельно выбирают их максимальное число. В РГЭУ (РИНХ) можно подать одновременно на 5 направлений обучения на бюджетной основе. Сохранится возможность подачи документов онлайн.

Большую и важную роль в студенческой жизни занимает внеучебная деятельность, и об этом абитуриентам рассказали начальник отдела воспитательной работы и реализации молодежных программ Ангелина Жиденко и председатель Студенческого совета Наталья Коваль.

В своем выступлении они поделились информацией о существующих базах отдыха вуза, культурно-творческой жизни студентов, спортивных клубах и секциях, студенческих сообществах и многом другом.

Вся информация для абитуриентов подготовлена на информационных ресурсах:

http://abit.rsue.ru/ - специальный портал для Абитуриентов – 2021;

https://rsue.ru/abitur/ - Сайт приемной комиссии;

Запись онлайн-мероприятия доступна в официальной группе РГЭУ (РИНХ) на Youtube-канале:

Онлайн-мероприятие для абитуриентов «Время возможностей»

Количество показов: 766