16 ноября 2020

Онлайн-ярмарка вакансий состоялась в РГЭУ (РИНХ)
Основные новости

Онлайн-ярмарка вакансий состоялась в РГЭУ (РИНХ)

Цель проведения Онлайн-ярмарки – содействие работодателям в поиске профессиональных кадров для своей организации, информирование обучающихся университета о вакансиях и консультирование по проблемам трудоустройства.

В сложившихся эпидемиологических обстоятельствах РГЭУ (РИНХ) продолжает реализовывать специальные меры поддержки, направленные на организацию трудоустройства и временной занятости студентов.

В мероприятии приняли участие более 600 обучающихся и выпускников университета, более 40 работодателей со 137 вакансиями. В процессе взаимодействия компании отправили 314 приглашений студентам и выпускникам, более 100 из которых были приняты и приглашены для дальнейшего собеседования.

Больше всего откликов от студентов получили вакансии: менеджер по развитию (инженерные изыскания) и Android-разработчик от ООО «ДАТУМ ГРУПП»; телемаркетолог и бухгалтер-консультант от «ГЭНДАЛЬФ»; специалист группы досудебного взыскания от ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк»; специалист-аналитик от ОЭЗ «Алабуга».

Больше всего вакансий было представлено в сферах: менеджмент, продажи, IT, финансы, образование, программирование, маркетинг и PR.

Кроме того, участники могли пройти различные карьерные тестирования от работодателей и организаторов Ярмарки вакансий. Среди популярных тестирований: самый короткий IQ-тест от MIT и Факультетус, тест на эрудицию от ИА «ТАСС», на клиентоориентированность от ГБУ МФЦ г. Москвы, на владение приемами убеждения от ООО «Лига-Телеком»; тестирование от ПАО Сбербанк, тест для студентов экономических специальностей от ПАО ГМК Норильский Никель и другие. 

Количество показов: 492