23 октября 2020

На «Фабрике процессов» РГЭУ (РИНХ) состоялась деловая игра «Выдача кредита клиенту Банка»
Основные новости

На «Фабрике процессов» РГЭУ (РИНХ) состоялась деловая игра «Выдача кредита клиенту Банка»

Главной целью игры была имитация кредитного процесса в банке. По условиям игры за два раунда участникам нужно было выдать максимально возможное количество кредитов без ошибок, так как выдача кредитов с ошибками может привести к ухудшению кредитного портфеля и банкротству банка.

В ходе игры участники полностью погрузились в процесс выдачи кредита и смогли выявить проблемы в области кредитного процесса и технического оформления заявок.

Важной составляющей первого раунда было соблюдение технологии кредитного процесса и выдача максимального количества кредитов без ошибок. Во втором раунде, применяя инструменты бережливого производства, участники должны были оптимизировать процесс выдачи кредита. С помощью диаграммы Ишикавы участники выявили болевые точки в процессе, причинно-следственные связи и коренные причины проблем, возникших в течение первого раунда.

Деловая игра позволила студентам погрузиться в реальный процесс будущей профессии, оценить свои силы и знания, проявить лидерские качества и навыки командной работы. Процесс был оптимизирован наилучшим образом победителем - командой кафедры «Банковского дела».

Количество показов: 225