23 октября 2020

Заседание научного кружка «Пульс мировой экономики» на тему "Экономические кризисы"
Основные новости

Заседание научного кружка «Пульс мировой экономики» на тему "Экономические кризисы"

Научные школы обосновывали возникновение экономических кризисов, рассматривая разнородные факторы, однако структурно наблюдается тесная взаимосвязь деловой активности экономических субъектов. Теории могут быть ранжированы относительно роли периодических колебаний в их обосновании, а также с точки зрения первостепенных факторов. В рамках лекции были рассмотрены ключевые подходы в обосновании экономических кризисов и циклических колебаний мировой экономики, продолжено исследование текущих подходов и актуальных условий антикризисного управления в научного и практической сферах.

В работе кружка приняли участие студенты 1,2 и 4 курсов бакалавриата направлений «Мировая экономика» и «Международный бизнес» очной и заочной форм обучения. Ребята с большим интересом обменялись мнениями, ответили на вопросы спикера и эксперта. Совместно были выявлены оптимальные условия для национального уровня антикризисного управления и перспективы Российской Федерации в данном направлении. 

Приглашаем всех желающих посетить следующее заседание, которое будет затрагивать проблему функционирования мирового фондового рынка, которое состоится 31 октября 2020 года.

Ознакомиться с материалами можно на странице в Контакте кафедры «Мировая экономика» - https://vk.com/worldec.rsue

Количество показов: 359