24 сентября 2020

Международная онлайн-конференция «Современные проблемы экономики, права и бизнеса посткоронавирусного кризиса»
Основные новости

Международная онлайн-конференция «Современные проблемы экономики, права и бизнеса посткоронавирусного кризиса»

Данная конференция является результатом многолетних плодотворных партнерских отношений с Международной ассоциацией стратегического менеджмента и вузов, входящих в данный консорциум, а также кооперации с региональными органами власти, общественными организациями, представителями вузовского и бизнес-сообщества.

Партнерами конференции выступили: Союз «Торгово-промышленная палата Ростовской области»; - Российский государственный университет правосудия (Ростовский филиал); Ростовское региональное агентство поддержки предпринимательства Федеральная национально-культурная автономия греков России; Ростовское региональное отделение Вольного экономического общества России; Международная ассоциация стратегического менеджмента (ISMA); Мальтийский Университет; Латвийский университет. Онлайн-трансляция была организована на платформе ZOOM.

Оргкомитетом было принято более 200 заявок на участие в конференции. Сформирован сборник из более чем 40 статей, индексируемый в РИНЦ. Лучшие научные труды прошли редакционную оценку в высокорейтинговых научных журналах, индексируемых в WebofScienceScopus

В своем приветствии ректор РГЭУ (РИНХ) Елена Макаренко отметила, что вспышка пандемии COVID-19, захватившая уже более 150 стран, будет иметь широкомасштабные и долгосрочные последствия для человечества и глобальной экономики, трансформируя целые отрасли и модели поведения компаний и потребителей. Ректор выразила уверенность, что результаты работы конференции непременно оправдают ожидания его участников и гостей и будут реализованы в конкретные научные проекты, и пожелала плодотворной работы, конструктивного диалога и эффективного взаимодействия.

С приветственным словом обратилась директор Ростовского регионального агентства поддержки предпринимательства Яна Куринова.

- Несмотря на сложные условия в связи с распространения пандемии COVID-19, хочется отметить, что бизнес гораздо быстрее, чем мы предполагали, адаптируется к сложившейся экономической ситуации. Многие предприятия, которые были закрыты, оперативно трансформировались в онлайн. Также, несмотря на текущую ситуацию, к нам приходят предприниматели со стартапами и бизнес-идеями по открытию тех бизнесов, которые только недавно были закрыты. Я уверена, что конференция является значимой и актуальной, и те решения, которые будут выработаны, лягут в основу преодоления и адаптации к текущим условиям в стране и мире в целом, - отметила Яна Игоревна.

С приветствиями к участникам также выступили: Президент РГЭУ (РИНХ) Адам Альбеков, научный руководитель РГЭУ (РИНХ) Николай Кузнецов, научный руководитель направления «Социально-экономические преобразования и правовое регулирование» Людмила Усенко, Президент Международной ассоциации стратегического менеджмента Элефтериос Талассинос (на английском языке).

В адрес оргкомитета конференции было направлен сертификат и официальное письмо Совета директоров о назначении Елены Макаренко Почетным членом международного комитета Международной ассоциации стратегического менеджмента. В торжественной обстановке сертификат ректору вручила проректор по научной работе и инновациям РГЭУ (РИНХ) Наталья Вовченко.

На пленарном заседании с докладами выступили: проректор по научной работе и инновациям Наталья Вовченко, профессор кафедры гражданского права Татьяна Епифанова, Президент Международной ассоциации стратегического менеджмента ЭлефтериосТалассинос (на английском языке).

С 14.00 конференция продолжила свою работу в формате секционных заседаний. Было организовано 3 тематические онлайн-секции в ZOOM: Право; Экономика; Бизнес и предпринимательство, на которых профессорско-преподавательский состав и обучающиеся представили результаты своих исследований.

Количество показов: 731