20 июня 2020

Ректор РГЭУ (РИНХ) Елена Макаренко дала старт Приемной кампании 2020 года
Основные новости

Ректор РГЭУ (РИНХ) Елена Макаренко дала старт Приемной кампании 2020 года

- В 2021 году Ростовскому государственному экономическому университету (РИНХ) исполняется 90 лет. За это время вуз подготовил более 150 тысяч специалистов по различным программам обучения. По проведенному анализу, 90% выпускников трудоустраиваются в течение трех месяцев после окончания вуза, из них 80% - по специальности. РГЭУ (РИНХ) входит в состав лучших не только в стране, но и в мире. Это подтверждают ведущие мировые рейтинги - QS и Times Higher Education, - отметила во вступительном слове ректор университета Елена Макаренко.

На сегодняшний день университет проводит обучение по более 340 образовательным программам среднего и высшего профессионального образования - бакалавриат, специалитет, магистратура, аспирантура и докторантура, а также дополнительного профессионального образования.

В вузе функционируют различные студенческие научные кружки, Студенческий культурный центр, Студенческие отряды, Центр патриотического воспитания. Помимо этого, в университете активно работают спортивные секции по 28 видам спорта, благодаря которым студенты развивают свою спортивную карьеру, становятся призерами и победителями Олимпийских игр, Чемпионатов Мира и других спортивных соревнований высокого уровня.

На базе университета основано креативное пространство - Точка кипения, на площадке которой встречаются и активно взаимодействуют студенты, преподаватели, представители государственных структур, общественных организаций и работодатели.

Предваряя вопросы абитуриентов, Елена Николаевна подчеркнула, что вуз готов предоставить абитуриентам, поступающим на контрактную форму обучения и студентам РГЭУ(РИНХ) возможность оформления дополнительной рассрочки оплаты за обучение поквартально или помесячно. Она отметила, что по результатам совещания Ученого совета университета было принято решение об отмене индексации стоимости обучения для студентов вуза.

Нужно отметить, что география вопросов большая - заинтересованные абитуриенты и их родители были как из Ростова-на-Дону, так и из других городов России, а также иностранные граждане.

Главным блоком вопросов, конечно же, стало предстоящая подача документов в вуз. Абитуриенты интересовались о том, какими способами можно подать документы, сколько направлений можно выбрать и каким образом будет проходить зачисление.

В 2020 году у абитуриентов будет несколько способов подачи документов: с помощью портала Госуслуг (только на очную форму обучения по результатам ЕГЭ), через информационную систему вуза, а также через почтовые отделения. При этом электронно-цифровая подпись не требуется. У поступающих в 2020 году есть возможность подать документы, не дожидаясь результатов Единого государственного экзамена.

Помимо этого, абитуриенты интересовались порядком проведения вступительных экзаменов, особенно для иностранных граждан, количеством минимальных проходных баллов, возможностями перевода в университет или Финансово-экономический колледж, возможностью оплаты обучения с помощью материнского капитала, стоимостью обучения, порядком заселения в общежития университета и многими другими вопросами.

Завершая онлайн-мероприятие, Елена Николаевна пожелала будущим абитуриентам успешной сдачи Единого государственного экзамена, а также вступительных испытаний и поступления в Ростовский государственный экономический университет (РИНХ).

Видеозапись доступна по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=RlxBc8cKAP4&feature=youtu.be.

Справочная информация:

CALL-ЦЕНТР для информационной поддержки абитуриентов: 

Бакалавриат/специалитет: +7 (800) 200-48-91; +7 (863) 237-02-60

Магистратура: +7 (800) 200-48-92

Финансово-экономический колледж +7 (863) 210-79-94

http://abit.rsue.ru/ - специальный портал для Абитуриентов – 2020; 

http://abit.rsue.ru/static/info/doc/b... - буклет «Абитуриент – 2020»; 

https://rsue.ru/abitur/ - сайт приемной комиссии.

Количество показов: 1450