10 июня 2020

Онлайн-заседание секции по воспитательной работе Совета ректоров вузов Ростовской области
Основные новости

Онлайн-заседание секции по воспитательной работе Совета ректоров вузов Ростовской области

С приветственным словом выступил председатель секции по воспитательной работе Евгений Денисов. Он передал приветствие от председателя Совета ректоров вузов Ростовской области Бесариона Месхи, а также от ректора РГЭУ (РИНХ) Елены Макаренко.

Также участников приветствовал научный руководитель РГЭУ (РИНХ), председатель комиссии по образованию, науке, культуре, сохранению культурного наследия, национальной политике и делам казачества Общественной палаты РО Николай Кузнецов.

На заседание были вынесены актуальные темы сферы воспитательной работы и молодежной политики в России в целом, и в каждом вузе в частности.

Проректор по воспитательной и спортивно-массовой работе РГЭУ (РИНХ) Евгений Денисов презентовал гостям пример проведения воспитательной работы в онлайн-режиме в вузах Ростовской области на примере Ростовского государственного экономического университета (РИНХ). Евгений Анатольевич отметил важность эффективного взаимодействия со студенческим сообществом во время перехода на дистанционное обучение в связи с распространением коронавирусной инфекции.

Также на повестку дня участники заседания обсудили вопрос о внесении изменений в Федеральный закон № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» по вопросам воспитания обучающихся. С докладом по этой актуальной теме выступил проректор по воспитательной работе и реализации молодежных программ ЮФУ Яков Асланов.

Начальник управления, руководитель Академии спортивного и социального развития детей и молодежи ДГТУ Андрей Гуськов поделился информацией о планируемых мероприятиях, посвященных Дню России и Параду Победы.

По итогам заседания посредством обмена опытом высших учебных заведений Ростовской области в разрезе воспитательной работы со студенческой молодежью были сделаны выводы о необходимости консолидации сил университетов региона с помощью проведения совместных мероприятий и реализации общественно-значимых и социально-ориентированных проектов.

Количество показов: 311