Онлайн-конференция «Актуальные проблемы экстремальной журналистики в современном мире»

Онлайн-конференция «Актуальные проблемы экстремальной журналистики в современном мире»



4 июня 2020
  • Поделиться:

3 июня кафедра журналистики РГЭУ (РИНХ) организовала научно-практическую конференцию «Актуальные проблемы экстремальной журналистики в современном мире». На виртуальной площадке конференции в Zoom собрались преподаватели кафедры Елена Остривная и Анжела Муха, студенты-журналисты, а также почетный гость Сергей Слепцов, историк и военный журналист, участник боевых действий на Северном Кавказе, кавалер боевых наград и лауреат Хрустальной Фемиды Совета судей Российской Федерации.

Порой профессия журналиста – это подготовка информационных материалов непосредственно в зонах боевых действий, этно-религиозных и иных вооруженных конфликтов, районах чрезвычайных положений, природных и техногенных катастроф. Такой предмет существует и на факультете журналистики РГЭУ (РИНХ) – «Экстремальная журналистика».

О том, как и в каких условиях приходится работать военному журналисту рассказал Сергей Владимирович Слепцов. Обращаясь к студентам «коллеги», гость конференции внимательно выслушивает доклады участников, разбирает недочеты, делится опытом и знакомит с реальной экстремальной журналистикой, основываясь на собственном жизненном опыте.

На конференции были представлены доклады по военной журналистике, освещению в СМИ катастроф и стихийных бедствий, правовые особенности работы журналистов в чрезвычайных условиях и расследовательская журналистика.

Подводя итоги конференции, Сергей Владимирович пожелал удачи всем участникам в проникновенных стихотворных строках. Видео по ссылке: https://yadi.sk/i/bFCPLv0iux1A3g