1 июня 2020

День открытых дверей факультета Компьютерных технологий и информационной безопасности онлайн
Основные новости

День открытых дверей факультета Компьютерных технологий и информационной безопасности онлайн

В результате мероприятия участники обсудили более десятка вопросов и проблем, которые формулировались по трем каналам обратной связи: чат системы Zoom, видеозвуковой контакт средствами этой же системы, а также средства платформы Mentimeter.

В начале мероприятия абитуриенты и их родители посмотрели фильм о факультете, после чего с презентацией о направлениях подготовки выступил декан Евгений Тищенко. Он отметил, что получаемые студентами компетенции соответствуют таким сквозным технология НТИ, как: интеллектуальный анализ больших данных, искусственный интеллект, робототехника и мехатроника, интернет вещей и прочие.

На вопросы, касающиеся технологии подачи документов в приемную комиссию и правил поступления в текущем году, отвечала начальник отдела организации набора абитуриентов Светлана Романова. Заведующие выпускающими кафедрами факультета Михаил Стрюков и Сергей Щербаков выделили особенности тех направлений подготовки, которые они курируют. Заведующая кафедрой Физического воспитания, спорта и туризма Элеонора Мануйленко подробно осветила спортивную студенческую жизнь факультета и ответила на вопросы, касающиеся развиваемых видов спорта. Затем выступила зам. декана по воспитательной и профориентационной работе Екатерина Лозина, а также студенты факультета Алена Сиринек и Олег Сучков, которые особое внимание уделили возможности развития творческого потенциала студентов.

В завершение доцентом кафедры Фундаментальной и прикладной математики был представлен мастер-класс на тему «Математическое моделирование, анализ и прогнозирование экономических процессов и явлений».

Общее количество участников мероприятия составило порядка 50 человек. Запись можно посмотреть на официальном сайте факультета по адресу: http://ktib-rsue.ru/live.html.

Количество показов: 1135