Литературная гостиная «Дороги памяти: антология поэзии Великой Отечественной войны»

Литературная гостиная «Дороги памяти: антология поэзии Великой Отечественной войны»



8 мая 2020
  • Поделиться:

8 мая в канун празднования Дня Великой Победы в РГЭУ (РИНХ) состоялась традиционная Литературная гостиная факультета Лингвистики и журналистики, которая уже ни в первый раз объединяет под своей сенью всех студентов и преподавателей университета.

Тема встречи: «Дороги памяти: антология поэзии Великой Отечественной войны», на сей раз из-за эпидемиологической ситуации заседание литературной гостиной проходило онлайн, но общего впечатления и радости наступающего праздника это не испортило: прозвучали проникновенные строки К. Симонова, Ю. Друниной, А.Твардовского и многих других поэтов – свидетелей трагической и героической эпохи Великой войны.

Чтецами выступили студенты факультета Лингвистики и журналистики и Юридического факультета. Автор и модератор встречи - доцент кафедры иностранных языков для гуманитарных специальностей Николай Бирюков, также соавторами выступили профессор Татьяна Евсюкова и доцент Ирина Дорохина. Формат онлайн-презентации героических вех войны и историю фронтовой песни подготовила и представила старший преподаватель кафедры иностранных языков для гуманитарных специальностей Елена Дворянинова. Среди почётных гостей были: проректор по научной работе и инновациям Наталья Вовченко, научный руководитель университета, заслуженный деятель науки РФ Николай Кузнецов, научный руководитель направления «Социально-экономические преобразования и правовое регулирование», заслуженный деятель науки РФ Людмила Усенко.